они пишут
    Best post by james gilmore Даже когда его через неделю-другую уговорили вернуться в отчий дом, уверовав, что семья это святое. Джеймс в это не поверил ни на миг, но достаточно было вскользь шерифу упомянуть Джейден, чтобы Джеймс решился. Он был уверен, что и она не в безопасности, хоть и родная дочь. Что её пытаются обработать как минимум, или же найти ей подходящего "фанатика". Даже думать об этом не хотелось.
    i wanna be your [slave] scott summers & jean gray
    горячее

    Вечер. Остановка. Жасмин

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    нужные

    Сообщений 91 страница 95 из 95

    1

    [hideprofile]
    ВСЕ ЗАЯВКИ В ЭТОЙ ТЕМЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫКУПЛЕНЫ


    name имя
    фамилия surname
    [fandom name]

    картинка до 500px
    внешность


    ваши требования


    заявка

    пример поста

    ...

    ★ ☆ ★

    взять код
    Код:
    
    
    [table layout=fixed width=100%]
    [tr]
    [td][/td]
    [td width=600px][quote][align=center][size=40][font=book antiqua][b]name[/b][/font][/size] [sup][font=Playfair Display]имя[/font][/sup]
    [sup][font=Playfair Display]фамилия[/font][/sup] [size=40][font=book antiqua]surname[/font][/size]
    [font=Arial Narrow][size=11][b][fandom name][/b][/size][/font][/align][/quote]
    [align=center][img]картинка до 500px[/img]
    [font=Arial Narrow][size=11]внешность[/size][/font][/align]
    [hr][/td]
    [td][/td]
    [/tr][/table]
    ваши требования
    [hr]
    [quote]заявка[/quote]
    [spoiler="пример поста"]...[/spoiler]
    
    [block=nm][align=right][size=1]Name Surname[/size][/align][/block]
     [block=fd][size=1][align=right]Fandom[/size] [/align][/block]

    ★ ☆ ★

    СПИСОК НУЖНЫХ

    +36

    91

    Tulip Тулип
    Карасу Karasu
    [the wizarding world]

    https://i.imgur.com/8cHSDNJ.gif https://i.imgur.com/CkisGTW.gif
    Natasha Liu Bordizzo


    С тех пор как Сириус и Джеймс выпустились и до того как близнецы Уизли затмили порог Хогвартса своими силуетами, там царили покой и порядок, верно? Нет. Вакуум хаотичной власти заполняли между ними Тулип и Тонкс (не зря именуемые в фаноне T 'n' T). Известно, что Тонкс слишком плохо себя вела в Хогвартсе для того чтобы стать старостой, и причиной был их союз.

    Девушки редко останавливаются надолго чтобы задуматься о чём-либо, как вечный двигатель разрушения, но если они остановились - Хогвартс ждало большой потрясение, сравнимое с анти-абриджским движением. Например, нашествие ниффлеров.

    Сама Тулип - рейвенкловка, презирающая правила и ценящая умение соображать на ходу. Она, разумеется, чаще останавливалась и задумывалась. Её родители работают в министерстве и обожают правила. Отсюда произошла её бунтарская природа. На ранних курсах, правда, она была одиночкой, считая себя не способной на дружбу из-за неудачных отношений с некой Мерулой Снайд на первом курсе. Но к третьему курсу они с Тонкс уже вступили в пакт хаоса.

    На третьем курсе зеркало Еиналеж волшебным образом явило ей её подсознательные желания: спокойно работать на Министерство вместе с Тонкс! Не устраивать с ней языческую ведьминскую анархию, а работать. В офисе! Но у них было ещё как минимум долгих четыре года на беспредел. Например, она чуть не взорвала совятню однажды. На пятом курсе участвовала в командном шахматном конкурсе (выиграла).

    После выпуска Тулип не торопилась воплощать явленное ей когда-то в волшебном зеркале, вместо этого продолжала злить родителей работой и развитем пранкологии. Да-да. В своё время Тулип украла книгу из запретной секции по розыгрышам и проказам, следовательно можно считать это реальной наукой. По ней есть книги!


    У нас есть лет 10 на развитие ТнТ (название пейринга) в самом лучшем месте - Хогвартсе (почти половина после). Тюльпаны пережде Флёров! После этого мы можем продолжить в АУ, а в основе предположительно задуматься о Меруле для Тулип. Требований снова никаких. Играть, чинить хаос, любить персонажа. Кстати вот она: рус | eng
    Внешка идеально подходит под вид Тулип только в постхоге. Если у вас найдётся что-то лучше - поменяем.

    пример поста

    Экспедиция в Грецию была средней успешности. Будет записано в её научном дневнике, когда она вернётся. Ровена не нашла там ничего нового, что можно было бы измерить, не ответила ни на какие вопросы, которые у неё имелись к магии и жизни. Но она встретила новых существ, обитавших в Греческих пригорьях. Но экспедиции ровены не заканчивались визитом в конкретное место. Всё путешествие туда и обратно может столкнуть её с невиданным и загадочным. Обратный путь её в Шотландию лежал через весь остров и она нарочно давала дугу по нему, чтобы был шанс найти что-то новое. Ведь на самом деле она могла бы водить экспедиции лишь по этому и соседнему острову на протяжении всей своей длинной ведьминской жизни, и не перестать находить новое, познавательное и сложно-магическое.

    Её случайный путь привёл её к Ланденбургу, небольшому городку на Темзе. Она точно не знала сопротивлялся он сейчас викингам или был под их контролем, но знала, что там было укреплённое неплохо населённое место. Таких мест девушка избегала, поскольку там было слишком много помех её работе в виде любопытных и пугливых магглов. Некоторое время Ровена сидела в седле, оперевшись на шею лошади Уиллоу, взвешивая все за и против посещения людного места. С одной стороны, там было одно из магический спрятанных мест буквально за чертой города. Почти не используемое сейчас из-за большого интереса и местных, и захватчиков к тому городу. К тому же у неё к седлу была привязана метла, а Ровена и без того всегда привлекала слишком много внимания по неизвестным ей причинам. Магия, наверное. И более того, там через мост могут потребовать пошлины, викинги могли что-то придумать, если они туда вселились, и Дану знает какие ещё могут быть проблемы.

    Ровена покачала головой, глядя на город вдалеке, сощурившись и недоверчиво поджав губы, и повернула в итоге лошадь прочь от дороги ведущей в город, по направлению к ближайшему изгибу реки. Для магглов не было такого выбора не много миль в обе стороны, разве что вплавь. А для волшебницы одно мимолётное заклинание и Уиллоу стало намного легче плыть через реку, будто она держалась бы на плаву в любом случае, даже если бы не старалась. А чтобы покинуть Темзу, Ровена заставила землю выступить немного вперёд, образовывая подъём для лошади. У волшебников была уйма способов избежать даже таких дорожных неудобств, но Ровена не могла себе такого позволить. Потому что сколько всего она могла пропустить, если бы аппарировала в два скочка из Греции на северный край Британского острова. Благодаря долгому варианту, сумка несложившейся друидки уже полнилась множеством редких ингредиентов, которые конечно уже все были открыты, но не были менее ценными от того. Ровена поехала прочь от реки, но всё ещё стараясь двигаться на север. Несколько домов, она знала, уже построили поближе к лесу, опасно близко к отгороженному магическим барьером бывшему селению пиктов.

    Вскоре начался редкий, но старый лес, и Ровена напрочь забыла про каких-либо возможных  магглов поблизости. Она смотрела по сторонам, придирчиво разглядывая всё, что выглядело подозрительно. И зная хитрости её народа, она особо присматривалась к тому, что выглядело слишком Не подозрительно, на то, что будто старалось слиться с окружающей средой. Из-за таких мест, шотландка несколько раз спешивалась, чтобы изучить невзрачные кусты белладонны, мох на деревьях, который рос слишком чётко со стороны севера, мухоморы, которые росли среди влажной листвы, как им и положено, и серебристую лужу, которая ничего не отражала, а будто показывала чьё-то сновидение. Последнее отправилось фиал, а затем в сумку Ровены для изучения в спокойствии её домашней лаборатории. Но скоро и этот загадочный феномен был забыт вместе с копошливыми магглами. Сначала Ровену привлекла слишком приветливая солнечная прогалина, каких в лесах было много, но эта будто звала. Въехав в неё, впрочем, Ровена сразу увидела, что её нельзя было обвинить в подозрительной невзрачности и простоте. В середине прогалины стояла красивая новая каменная арка с которой свисала изысканная шёлковая шаль чёрного цвета. Поляна снижалась по направлению к арке, будто та медленно продавливала землю своим весом. Шаль играла на ветру, казалось, совсем не в такт тому ветру, что заставлять шептать деревья вокруг. Хотя был ли это шёпот листьев?

    Ровена начала медленно двигаться вперёд, не отрывая завороженного взгляда от арки. Она даже не заметила, как спешилась, потому что Уиллоу отказалась идти вперёд. Впрочем, зачарованный транс был пока не столько волшебным, сколько азарт учёного, столкнувшегося с возможностью изучить что-то таинственное. Не останавливая медленных вкрадчивых шагов, Ровена подняла палочку к небу и очертила ею круг — вокруг арки образовалась полупрозрачная сфера из золотистых шестигранников, отграждая мистическое строение от окружающих сил природы. Шаль всё так же развивалась на несуществующем ветру. Волшебница прошла внутрь своей сферы, всё ещё чертя ею круг над головой, шелест листьев тоже не исчез, зато исчез шум ветра, птиц, мелких зверьков и всего окружающего мира. Остался только шёпот, раздающийся из-за вуали. Ведьма остановилась и задержала дыхание, пытаясь расслышать отдельные слова, но они сливались. Поэтому она вдруг сорвалась места и подбежала почти к самому занавесу и так же резко остановилась, вновь перестав дышать. Затем медленно обошла арку, но как они и ожидала, за ней никого не было. С возвышенного края поляны никого не видно было, да и звук не исходил из одной точки.
    — Что вы бормочите?! — Едва слышно спросила она вслух с негодованием от того, что она стояла почти буквально на пороге невероятного открытия, но мистические скрытные существа отказывались говорить внятно. — Кто вы, Дану меня отдери?! — Так же на грани шёпота добавила она, протягивая руку к шали, чтобы отдёрнуть её и взглянуть на скрытных шептунов.

    Tulip Karasu

    j.k. rowling's wizarding world

    +3

    92

    rhaenys рейнис
    таргариен targaryen
    [a song of ice and fire]

    https://i.pinimg.com/originals/52/28/ce/5228ce2138a93c4a450ada634423f491.gif
    jenna coleman or other


    вообще не умею в заявки, в отличии от постов, но это не значит, что не пишу from the bottom of my heart)) и немного о себе: лапслок (найду шифт), птица тройка, третье лицо, от 3к и пока вдохновение не кончится. люблю поболтать вне ролочек, но этот пункт опционален. совершенно не привязываю к себе, не тороплю, но иногда подкидываю всякое красивое, что кажется по теме разговора/игры/планов. а, хотелось бы поиграть ау!сюжеты тоже) на форуме есть ваша матушка - элия, но у нее пока что завал в реале, так что на нее смотрим с лицом ждуна. в целом заявка это скорее рандомный поток мысли, поэтому я надеюсь что вы что-то увидите и почувствуете!


    её зовут рейнис таргариен, она — дочь принца рейгара таргариена и принцессы элии мартелл. если всё пойдет так, как требуют традиции, то она станет королевой, а эйгон — её мужем. если же подчиниться вере и человеческим законам, она всего лишь принцесса, пусть и рожденная первой, которой однажды подыщут удобную партию.

    еще в детстве рейнис была воплощением красоты: темные глаза, ямочки на щеках, белые пряди и заразительный смех. те, кто знали элию ребенком, видят схожие черты с дочерью — и в чертах лица, и в живом характере. рейгар улыбается: хорошо, что тень летнего замка обошла её стороной, как и его бесконечная тяга к горизонту и бесконечным дорогам. он молится старым и новым богам, чтобы это было так; слушает жалобы нянек на слишком юркую принцессу, своим очарованием и умением убеждать прокладывающую себе путь чуть ли не в конюшни. он кивает, когда его старая кормилица ворчит, что в ней слишком много огня. и поди разбери — драконьего или дорнийского.

    рейгар не хотел, чтобы всё получилось так. он всего лишь следовал древнему пророчеству, прокладывая путь к спасению вестероса, ведь именно так говорила красная женщина из его снов. она же показывала, как замерзает огонь, животные, люди... как смерть идет, и у неё голубые глаза.

    у дракона три головы.

    прошли годы, и все считают, что последние таргариены погибли той ночью, пав жертвой не только жестокости захватчиков, но и их личных цепных псов. предатели короны. все считают, что в тот кровавый день рейнис была убита руками григора клигана, горы. и всё же шепотки о том, что драконы не истреблены, а лишь бежали за узкое море, оказываются правдой. так отчего не поверить, что маленькую принцессу увел подальше от крови её личный дракон — котенок по имени балерион? кто-то шепчется, что она так и бродит по красному замку, избегая встреч с людьми, а кто-то в ответ фыркает: да кто бы согласился на такую жизнь? а после мечтательно добавляют: она путешествует по вестеросу, зарабатывая на жизнь игрой на лютне, пока поет по тавернам и кабакам. находятся и те, кто готов с пеной у рта доказывать, что очередная песчаная змейка принца оберина и есть принцесса рейнис, просто мартеллы выжидают свой час.

    пример поста

    рейгар было открывает рот для новой правильной лжи, но не может не улыбнуться и выдыхает совсем другое: - мне не позволено много мечтать, но может однажды... в глубокой старости, я смогу оставить трон и путешествовать по королевству неузнанным. - пальцы невольно вздрагивают, вспоминая тонкость струн арфы и ловя себя на том, что представляет под ними струны. конечно, никто никогда ему не запретит путешествовать по вестеросу, но разве это сравнимо? как узнать души людей, если не становиться ближе к ним? как лучше узнать в чем нуждается народ, как не подслушивая, не подсматривая за чужими жизнями? ни один советник. ни один мастер над шептунами, никогда не скажет всей правды, если она ему не удобна, если она не удобна королевству или тому хозяину, которому тот служит. рейгар хорошо знал правила игры, как и действующих фигур - это знание подстегивало его стремление иметь собственное мнение по всем вопросам, которые могли затронуть благополучие не только королевской семьи, но и всего вестероса.

    - вы не боитесь, что мы остались без нашего сопровождения? я обещаю, что в вашей чести после нашей прогулки никто не будет сомневаться, - он улыбается юной мартелл и весело подмигнув, протянул руку, приглашая пройтись по улицам. он давно мечтал кому-нибудь показать эти дороги, рассказать о том, что видел там, над чем смеялся, а что заставило его сердце упасть и сжаться болью. жизнь кипящая в городе всегда его завораживала, помогала забыться лучше любого вина, даже лучше самой звучной мелодии, что ему доводилось сыграть. - если мы поспешим, мы как раз успеем... - улыбается еще более заговорчески, вынуждая скорее принимать решение. и стоит принцессе только кивнуть, как утягивает ее в толпу, ловкой змейкой ведет ее среди спешащих куда-то людей, нахваливающих свой товар торговцев и снующих туда-сюда подмастерий и посыльных, бегущих по своим поручениям.

    - а теперь смотрите внимательно, - он останавливается на самой высокой ступеньке, чтобы внизу открылся лабиринт проулков блошиного конца, ведущих к едва работающему фонтану, в котором привыкли стирать свои вещи бедняки. только не это ему хочется показать принцессе, нет. он ни за что на свете не поведет ее туда, где с ней правда может случится беда. но... рейгар молча загибает пальцы, отсчитывая время до начала представления и оно не подводит. с оглушительным грохотом открывается одни из ставен, затем чуть гремит оконная рама и из окна выглядывает лицо женщины в ночной шапочке и выливает на улицу горшок. тут же открывается окно напротив и из него высовывает другая женщина, чьи волосы убраны под косынку пекарьши и она начинает кричать на первую, упрекая ту в шуме, лени, неаккуратности и полной беспечности, с которой она опорожняет свою посудину. в ответ начинают сыпаться упреки в том, что пекарьша увела мужа и теперь ждет не дождется чтобы выжить жертву упреков из ее дома. потом открывается дверь живущего на первом этаже вышибалы ближайшей таверны, который начинает кричать на обеих женщин, мешающих его сну. - если сейчас не придет стража, то они так могут продолжать бесконечно долго, привлекая к этому все больше и больше прохожих, - юноша улыбается, а потом тянет элию дальше, в сторону великой септы. - если поторопиться, то торговец сладостями еще не распродал все сахарные орехи...

    Rhaenys Targaryen (Rhaegar's daughter)

    a song of ice and fire

    +5

    93

    alexander александр
    морозова morozova
    [the grishaverse]

    https://upforme.ru/uploads/001c/6e/7e/7/663573.gif
    ben barnes


    просто приходите и все порешаем! можно строить историю как угодно и с любым вариантом взаимоотношений, как и взглядов на мир и планов на его будущее. пишу в лапсе (найду шифт), с птицей тройкой, от 3-4к и пока не кончусь. по настроению могу украшать, но тут как вам ближе и да, больше барнса фанату барнса люблю поболтать и покидаться всяким красивым // интересным, но не настаиваю на этом.


    женя бежит через коридоры малого дворца, приподняв полы кефты и не оборачиваясь на возмущенные голоса позади. она опять опаздывает, за чаем у царицы совсем позабыв о послеобеденных занятиях с ее генералом, совсем не уследив за течением времени, жадно отсчитывающего минуты ее радости. сегодня вместе с чаем подавали мармелад и хрупкое безе, которое так нравилось татьяне, в то время как маленькая гриша с настоящим изяществом откусывала маленькие кусочки покрытых сахаром желейных кусочков. пока она бежала через зеленый коридор спешно застегивала кефту под самое горло — в большом дворце ее рядили в кружевные платья, с тонкой вышивкой до самого низа и белоснежные туфельки, как у принцессы. жене нравилось представлять себя именно принцессой — выросшая среди голода, пьяниц-родителей и бесконечной нищеты она не могла не думать, как сложилась бы ее жизнь, родись она среди всей роскоши большого дворца.

    любое проявление интереса к ее желаниям, самочувствию, рассказам казалось жене настолько ценным, что она едва не пожертвовала уроком с дарклингом. сейчас ей было мысленно стыдно — чай с царицей совсем не стоит уроков с ее генералом, если ей хотелось бы стать его лучшим солдатом. и эти полярные желания отзывались борьбой в ее взгляде.

    как бы ни было, а именно он забрал ее из дома, где алкоголь и драки не кончались никогда.

    женя ищет тепла, жмется к нему брошенным котенком. именно так она себя ощущала: дворовой котенок, которого отмыли и пустили скакать по большим залам дворца. и она привычно пушится перед зеркалами, кого-то раздражая, кого-то забавляя своей маленькой храбростью. только ей совершенно все равно: она вышагивает по коридорам с гордо поднятой головой и легкой усмешкой на губах. она знает все про всех, и это ее оружие, ее ценность. мысли о том, что она его солдат, не дают сломаться, даже когда приходится остаток ночи проводить в вытравливании синяков.

    все в порядке, она способна вынести и не такое, ведь всегда есть тени, в которых можно прятаться, даже если это значит стать чьей-то тенью.

    пример поста

    она почти не помнит ту ночь - бесконечный ужас, крики, боль, и потом снова ужас ужас ужас... она хотела отдать им мейлора и навсегда избавить себя от той вины, что взяла на себя, не выпив лунный чай в ту самую ночь. она знала, где мейстер хранит свой запас, но решила, что если в ней и прижилось семя, то наверняка эйгона, бывшего у нее ночью ранее. никто не узнает, подумала она тогда, забывая что она сама лучший тюремщик себя же [а заодно и палач... откуда эта мысль?]

    джейхейрис... ее старший. ее первенец. будущий правитель и защитник вестероса [а что если он не хочет быть королем?] будущий муж и защитник джейхейры, которой хелейна позволяла играть с своей короной с самой колыбели [может поэтому принцессу больше интересовали рыцари?] после той ночи все изменилось во всем замке: все голоса звучали глухо, все прятали глаза, ощущаю вину каждый по-своему, все прятались в своих покоях, пытаясь найти в себе силы пережить случившееся. каждый в своем одиночестве.

    ей тяжело думать о всем прошлом, где все еще живы и война не развязана. прошлое, в котором она еще не была к о р о л е в о й, принявшей корону из рук своей королевы-матери. тогда хелейна была счастлива проводить время с близнецами, читая им сказки обо всем на свете, до поры избегая историю вестероса, позволяя детям быть детьми, пока у них не отобрали эту привилегию. признаться честно, ей казалось, что она снова проживает собственное детство, только теперь с возможностью самостоятельно отдавать приказы. 

    хелейна была бы рада проснуться в своей кровати, не дожидаясь служанок умыться в ледяной воде у зеркала и улыбнуться своему отражению - новый день пришел, разве это не повод? теперь - нет, не повод. теперь хелейне кажется, что она зима снова пришла и каждая минута дает морозу проникать все глубже в кости, в самое сердце. ей снится, что холод сковал королевскую гавань, засыпая улицы снегом, а вместе с этим и всякую жизнь. она была бы совсем не против, если оно прекратило бы боль разрывающую ее изнутри с каждый вдохом.

    мысль о джейхейрисе снова втыкает острую иглу, когда его сестра смотрит на нее теми же глазами, спрашивая, куда он исчез, вернется ли он, умер ли он? хелейна приседает, чтобы оказаться одного роста с дочерью и... и молчит, не в силах подобрать правильные слова, способные объяснить п о ч е м у это произошло даже самой себе. почему не мейлор?... почему она отдала его? почему она указала именно на него? [почему почему почему] слезы снова набегают и хелейна тяжело выдыхает, переводя взгляд за окно, в голубизну неба, куда ей так хотелось сбежать.

    - ты однажды станешь королевой... - кажется что хелейна опять потерялась среди призраков видений, но не в этот раз, не сейчас. пока проклятие дар молчал. - ...и... - слова даются тяжело, так долго она молчала, запершись в своих покоях, прячась в темноте от всего мира и самой себя [ничто не помогало] - джейхейрис зато им не станет. - заканчивает неопределенно, не находя в себе смелости ответить прямо, разбить это сердце раньше, чем позже. она была рада, что все сочли ее дочь слишком маленькой, чтобы принимать участие в процессии, решив что бросить двух королев, двух матерей, прямо на пики сочувствия и жалости. хелейна помнила, как ей было страшно, когда люди тянули руки и она видела кровь на их пальцах, лицах... она чувствовала страх дримфаер, выдыхающей пламя под купол драконьего логова. а потом пепел снова стал белыми лепестками скорби, крики сменились плачей, а крови словно не было.

    но ей все равно было страшно.

    ей все еще страшно.

    ей нужна ее мама.

    Alexander Morozova

    the grishaverse

    +3

    94

    Daenerys Дейнерис
    Таргариен Targaryen
    [a song of ice and fire| game of thrones]

    https://upforme.ru/uploads/001c/6e/7e/332/585522.webp
    emilia clark or your choice


    Требований у меня стандартный набор: не пропадать без вести на несколько месяцев, умение в диалог и честность. Хотелось бы получать посты почаще [хотя бы раз в месяц]. А вот насколько они будут большими, от какого лица написаны и каким стилем - дело вашего вкуса.


    Бурерождённая, Кхалиси, Неопалимая, Матерь Драконов, Разрушительница Оков, Драконья Королева, Серебрянная Госпожа, Миса…столько титулов в твои юные годы весьма почётное достижение. За каждым громким словом своя история. Из юной запуганной братом девочки в игрока в Престолы. Твой путь уже отмечен пламенем и кровью, но к власти иначе не дойти.

    На данный момент, Дейнерис находится в Миэрине, согласившись на свадьбу с Хиздаром. Как дальше будут развиваться события: следуя канону сериала или книг,  а может, тебе захочется иного - пожалуйста. Помимо меня и матери на форуме довольно обширный каст, так что найдется с кем еще поиграть.

    На форуме у нас небольшая AU, согласно которому драконы способны менять облик на подобный человеческому. Поведение же “детей” немногим отличается от их обычного - вспыльчивое и агрессивное, весьма слабо поддающееся контролю со стороны звериное нутро рано или поздно перевешивает. Секрет знает лишь Мать Драконов и парочка её доверенных людей. Для всего остального мира разговоры о подобных чудесах звучат лишь как красивая легенда или сказка.

    пример поста

    [indent] Дрогон обрёл свободу и теперь лишь понимает, чего мог лишиться, если бы остался тогда возле матери. Чувствовать ветер и тепло солнечных лучей телом. Оставаться всегда самим собой и поступать так, как велит звериное, истинное «я». Радоваться успешной охоте, ощущая вкус  теплой крови и плоти, а не питаться с подачек трясухщихся погонщиков. Больше не беспомощный детёныш – свирепый зверь, которого начали бояться и разносить вести о «черной тени с небес».

    [indent] Он какое-то время ещё остаётся возле Миэрина, скрываясь от посланных за ним охотников днём и ночью иногда пролетая над уснувшим городом. Искал братьев, пытаясь в ночном воздухе уловить их след, полагая, что и они теперь сами по себе. В первый, второй и даже в пятый раз не было никого. Запах почти исчез и тогда Дрогон решил поискать ответы у матери. Да только и там не было ни Визериона, ни Рейгаля. В глазах матери зверь прочёл достаточно, не позволив коснуться до себя чуть дрогнувшей рукой, и вновь скрылся в ночи.

    [indent] Миэрин остаётся позади. Дрогон оставляет позади высокие пирамиды и городские стены. Мчится навстречу солнцу. Туда, где впервые открыл глаза и подал голос. К окраинам Дотракийского Моря. Он садится посреди травы и вдыхает смутно знакомый запах. Урчит, словно огромный кот. Отряхивается и вновь поднимается в небо, кружа над полем. Выдыхает пламя, обозначая место, что теперь послужит ему логовом. И едва остаются тлеть угли, как Дрогон вновь подаёт голос и садится на теплое место.

    Он перестает вести счёт дням, привыкнув вместе с лучами солнца подниматься вверх и парить над просторами, выискивая добычу. Дрогон несколько раз замечает кхаласары, большие и малые, следует за ними, но не позволяет никому из табунщиков приблизиться к себе, исчезая заранее. Иногда его тянет назад, но память о предательстве не дает надорванным узам срастись вновь.

    [indent] Однако теперь тревога в нем нарастает. Эти чувства не его, но не замечать их сложно. Дракон мечется и трясет головой, переступает с лапы на лапу в нерешительности и то раскрывает, то складывает снова крылья. Он скалится и рычит. Трогает носом старые кости и резко вскидывает морду к небу. Из горла вырывается рык.  Разум проигрывает сердцу и зверь сначала пригибается к земле, а после в прыжке, сделав пару мощных взмахов, наконец, поднимается в небо.

    [indent] «Какая тварь посмела?!»

    [indent] Путь до Миэрина не близкий, но у Дрогона достаточно теперь сил для подобных перелетов на полной скорости. Он не обращает внимания на то, как степь обращается в пустыню. Лишь ждёт с нетерпением, как из песка начнут на горизонте вырастать пирамиды и городские стены, окружавшие Миэрин. Они не спасут от атаки с воздуха, но прежде...прежде нужно увидеть мать. Чужой страх захлёстывает подобно волне, но легко обращается в гнев.

    [indent] Миэрин распростерт в тени его крыльев. Люди внизу его не волнуют. Пока. Пусть смотрят в небо и замирают от страха или бегут прочь. Мать хотела, чтобы он не становился чудовищем, что сеет боль и смерть, и сейчас зверь повинуется. Сейчас, хотя злость, что пламенем в крови требует немедленного выхода. Плевать, что будет после. Скоты посмели бросить вызов дракону и теперь заплатят сполна.

    [indent] На подлёте к арене улавливает запах крови и пота, животного страха и отчаяния. Дрогон бросается вперёд и вниз. Пламя вырывается вслед за рыком, привлекая внимания тех, кто внизу. Дракон смотрит вниз, ищет среди разноцветной толпы одного-единственного человека. Вынужденно движется по кругу. Криков не слышит, но чувствует страх – тот же, что и разбегающейся отары – и хищник в нем ликует. Ему все равно, кто встанет на пути: женщина или ребенок, старик или воин в расцвете лет, калека или здоровый – все они ему сейчас враги и потому лишь становятся целью.

    [indent] Лишь на втором круге он распознает ее - женщину, что привык звать матерью. В окружении тех самых людей, что приходили на поклон и умоляли о милости. И вот их благодарность за милосердие. Дрогон вновь подаёт голос и устремляется к земле. Садится и даже не замечает, что под лапами оказывается пара разряженных в яркие тряпки и маски. Чувствует лишь тепло и вязкую сырость, но тут же переключает свое внимание на людей. Плевать.

    [indent] «Здравствуй, ма...»

    [indent] Одного косого взгляда на мать хватает, чтобы принять решение. Один из окружавших вдруг срывается с места, достав мелкий клык из стали и тем самым подписывает приговор всем остальным. Реакция зверя инстинктивна и почти мгновенная. Дрогон атакует быстрее любого прихвостней королевы, бросившись вперёд и тут же хватая человека. Один укус и тело обмякает в драконьих клыках. Вкус крови заставляет зверя заурчать. Он трясет головой, играет с первым убитым врагом, точно в зубах не человек, а тряпичная кукла. Сильнее сжимает челюсти, ломая кости в щепки и, в конце концов, разрывает тело. Отбрасывает надоевшую игрушку и вновь смотрит на мать, однако снова отвлекается.

    [indent] «Вам конец. А теперь...Умрите. »

    [indent] И на сей раз пускает пламя в ход, сам себе отдав приказ. Без разбору и без прицеливания. Припадает к земле, пытаясь до некоторых дотянуться и схватить. Рычит и мечется по сторонам, пока резко не останавливается, почувствовав болезненный "укус". Высокий крик, смесь боли и ярости перекрывает гомон толпы. Но Дрогон не собирается останавливаться. Превозмогает боль и бросается вперед, желая разорвать любого, кто только попадется.

    Отредактировано drogon (2026-06-18 16:01:35)

    +2

    95

    David давид
    костюк Kostyk
    [the grishaverse]

    https://upforme.ru/uploads/001c/6e/7e/7/130420.gif https://upforme.ru/uploads/001c/6e/7e/7/840239.gif
    timothee chalamet or other


    лапслок (найду шифт), птица тройка, третье лицо, от 3к и пока вдохновение не кончится. люблю поболтать вне ролочек, но этот пункт опционален. совершенно не привязываю к себе, не тороплю, но иногда подкидываю всякое красивое, что кажется по теме разговора/игры/планов

    и давайте не будет делать давида socially awkward? да он ученый, проводящий большую часть жизни в лаборатории и не видящий разницу между иронией и шуткой, как и не смыслящий ничего в романтике, поэзии, закатах... но он совсем не дурачок, не знающий как общаться с другими, просто женя... это женя. но при этом у давида есть собственное чувство юмора, быстрый (порой слишком!) ум и желание узнать, испытать этот мир. так же фанон, что давид давно дружит с николаем, чей пытливый ум тоже любит изобретения; что давид и нина — сироты из одного приюта и давно дружат. ну и куда ж наш генерал без своего лучшего фабрикатора... внешности мы меняем по желанию.
    в общем залетайте в лс, пошушукаемся. есть мысль сделать дарк!давида, заглядывайте.


    давид немного неуклюж и смущается при виде жени с самого детства — сафин прибегает в лаборатории вместе с ниной зеник, выпрашивая для своих ночных вылазок негаснущего пламени. давид юный гений, вечно перепачканный чернилами, с десятком бумажек распиханных по карманам, до самого рассвета читающий книги великих ученых прошлого. давид изобретатель, каких еще не видела равка, но предпочитает прятаться в лабораториях фабрикаторов, разделяя свои открытия с николаем, который восторженно мечтает о большем. юному костюку хватает друзей среди соорденовцев, благодаря чему он очарователен в своей чистоте от дворцовых интриг, сплетен... от всей этой грязи, которая просто не липнет к фабрикатору. для многих будет открытием, но давид умеет смеяться и старается казаться интересным собеседником, вовлекая каждого в разговор о малой науке, о новых открытиях, о грядущих переменах. он еще учится шутить и делать комплименты окружающим и часто запинается теряя мысль. жене нравится давит — он очаровывает девушку своей добротой, которой кажется хватит на всех в равке, а в ответ она поправляет его сбившийся воротник, взмахом руки приглаживает чужие волосы, прежде чем отвести взгляд — ей нравится давид, но совсем не так, как она нравится ему. пару раз в неделю женя уверенным шагом входит в залы фабрикаторов, прося пополнить ее запасы алхимических ингредиентов, а заодно выпрашивая над чем он работает сейчас. она смотрит строго на любого, позволившего себе смешок в сторону юноши, пока тот сбивчиво рассказывает грише о своих новых успехах или провалах. ей интересно слушать все, что ей рассказывает давид — женя тоже любит малую науку, тоже хочет знать больше, чем способны дать ей учителя, чем способна дать ей жизнь.

    а еще с давидом они могут разговаривать о николае и нине — общие друзья покинувшие ос-альту еще один повод сблизиться.

    пример поста

    она не хотела. она не хотела крови. она не хотела предавать. чей крови ты не хотела, женя? кого боялась предать на самом деле? она сжимает кулаки так, что ногти больно впиваются в нежную кожу — еще чуть-чуть и запечатлятся кровавые луны. чужая ярость пробуждает в ней прежние воспоминания, когда царь безжалостно избивал покорную портниху, и сафин готова потонуть в собственном ужасе, но... — я не могла, — жмурится в ужасе от того, что собирается сказать следующим. — это глупо убивать ее сейчас, здесь, без способных увидеть и ужаснуться силе дарклинга. — она училась у лучших в умении плести интриги, в умении предлагать нечто большее, лучшее. и только своему генералу, принявшему когда-то ее сердце, спрятавшему его в тенях. там оно под надежной охраной, под зорким присмотром. женя открывает глаза, смотрит с легким вызовом — не он ли ее учил находить выгоду из любой ситуации? кому как ни сафиной знать, как важно проявление силы, жесткости в нужный момент. в нужный момент для собственной и всеобщей выгоды. — так она точно станет мученицей и святой, люди не узнают, что она ничего не может, — наконец-то заканчивает свой монолог и выжидательно всматривается в чужое лицо.

    корабль продолжает скрипеть, подверженный налетевшей буре, которую все пытаются успокоить шквальные и кажется, что сейчас в тенях притаился древний, как сам мир, ужас. этот ужас почти невидим, но крадется по коридорам, по ступеням, по палубе, к ногам простых матросов: могут ли простые отказники понять всю сущность страха, который гонит вперед? страх, который вгрызается в горло, пока ты делаешь шаг за шагом вперед, истекая кровью, но зная, что в конце мрак нежно обнимет за плечи. и не так уж и больно истекать кровью... — я помню, чем обязана, — старается не звучать так испуганно, пока неосознанной привычкой проходит пальцами по волосам, возвращая им прежние кудри и огненную рыжизну. она помнит, какой он любит ее видеть, в своем чувстве прекрасного. и женя понимает, позволяет глазам светиться золотом янтаря — ровно как ему нравится — она настоящая. и совсем ничего, что напоминало того ребенка из подвальной грязи, где ее прятали.

    слова слетают с ее губ, и ей совсем не верится, что она это говорит, но не врет и полусловом — алина слишком беспечна, слишком легкомысленна для того, чтобы занять центральную фигуру в этой игре. такая сила и власть не должна была достаться той, кто совсем не понимает собственной значимости для всех них, даже для генерала. особенно для генерала киригана. женя давно перестала представлять себя царицей, но в своих самых отчаянных снах она видела золото недостижимой короны лежащей на огне ее кучеряшек. даже не верится, что кто-то может не мечтать о подобном, особенно после детства в нищете и голоде, а в том, что новоиспеченная святая прожила подобное в приюте, женя знала из первых уст, чтобы представлять царящую там атмосферу и неизбежное желание вырваться из этого. ведь кто в своем уме будет желать оставаться бедняком? — алина должна проиграть, — тихо произносит женя, сливаясь с голосом с ветром за окном. твердит себе, что между ними нет никакой дружбы и никогда не было.

    David Kostyk

    the Grishaverse

    +1



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно